MBR10U60-TP
DIODE SCHOTTKY 60V 10A TO277
Número da pe?a NOVA:
287-2375304-MBR10U60-TP
Número da pe?a do fabricante:
MBR10U60-TP
Embalagem padr?o:
4,000
Ficha técnica:
Diode Schottky 60 V 10A Surface Mount TO-277-3
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-277-3
Número do produto base MBR10U60
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 10A
Pacote / EstojoTO-277, 3-PowerDFN
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 150°C
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 500 µA @ 60 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 500 mV @ 10 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)60 V