RB168MM-60TFTR
RB168MM-60TF IS THE HIGH RELIABI
Número da pe?a NOVA:
287-2365405-RB168MM-60TFTR
Número da pe?a do fabricante:
RB168MM-60TFTR
Embalagem padr?o:
3,000
Diode Schottky 60 V 1A Surface Mount PMDU
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PMDU
Número do produto base RB168
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Média Retificada (Io) 1A
Pacote / EstojoSOD-123F
Temperatura de Operação - Junção150°C (Max)
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1.5 µA @ 60 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 680 mV @ 1 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)60 V