RBR2VWM40ATR
LOW VF, 40V, 2A, SCHOTTKY BARRIE
Número da pe?a NOVA:
287-2369257-RBR2VWM40ATR
Número da pe?a do fabricante:
RBR2VWM40ATR
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Diode Schottky 40 V 2A Surface Mount PMDE
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PMDE
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Média Retificada (Io) 2A
Pacote / Estojo2-SMD, Flat Lead
Temperatura de Operação - Junção150°C
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 50 µA @ 40 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 620 mV @ 2 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)40 V