STPS3150UY
DIODE SCHOTTKY 150V 3A SMB
Número da pe?a NOVA:
287-2375424-STPS3150UY
Número da pe?a do fabricante:
STPS3150UY
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
Diode Schottky 150 V 3A Surface Mount SMB
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SMB
Número do produto base STPS3150
SeriesQ Automotive
Corrente - Média Retificada (Io) 3A
Pacote / EstojoDO-214AA, SMB
Temperatura de Operação - Junção-40°C ~ 175°C
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 2 µA @ 150 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 820 mV @ 3 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)150 V