PMEG045T100EPDZ
DIODE SCHOTTKY 45V 14A CFP15
Número da pe?a NOVA:
287-2365083-PMEG045T100EPDZ
Número da pe?a do fabricante:
PMEG045T100EPDZ
Embalagem padr?o:
1,500
Diode Schottky 45 V 14A (DC) Surface Mount CFP15
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor CFP15
Número do produto base PMEG045
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Média Retificada (Io) 14A (DC)
Pacote / EstojoTO-277, 3-PowerDFN
Temperatura de Operação - Junção175°C (Max)
Capacitância @ Vr, F 1.4nF @ 1V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 80 µA @ 45 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 480 mV @ 10 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)45 V