STPS2L60UF
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SMBFLAT
Número da pe?a NOVA:
287-2371353-STPS2L60UF
Número da pe?a do fabricante:
STPS2L60UF
Embalagem padr?o:
5,000
Ficha técnica:
Diode Schottky 60 V 2A Surface Mount SMBflat
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SMBflat
Número do produto base STPS2
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 2A
Pacote / EstojoDO-221AA, SMB Flat Leads
Temperatura de Operação - Junção150°C (Max)
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 µA @ 60 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 600 mV @ 2 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)60 V