FFPF15S60STU
DIODE GEN PURP 600V 15A TO220F
Número da pe?a NOVA:
287-2387801-FFPF15S60STU
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FFPF15S60STU
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
Diode Standard 600 V 15A Through Hole TO-220F-2L
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220F-2L
Número do produto base FFPF15
SeriesStealth™
Corrente - Média Retificada (Io) 15A
Pacote / EstojoTO-220-2 Full Pack
Temperatura de Operação - Junção-65°C ~ 150°C
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 µA @ 600 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 2.6 V @ 15 A
Tipo de diodoStandard
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)600 V