MBR10100MFST1G
DIODE SCHOTTKY 100V 10A 5DFN
Número da pe?a NOVA:
287-2386161-MBR10100MFST1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
MBR10100MFST1G
Embalagem padr?o:
1,500
Diode Schottky 100 V 10A Surface Mount 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Número do produto base MBR10100
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 10A
Pacote / Estojo8-PowerTDFN, 5 Leads
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 175°C
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 µA @ 100 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 950 mV @ 10 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)100 V