SB5H100-E3/54
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DO201AD
Número da pe?a NOVA:
287-2375280-SB5H100-E3/54
Número da pe?a do fabricante:
SB5H100-E3/54
Embalagem padr?o:
1,400
Diode Schottky 100 V 5A Through Hole DO-201AD
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-201AD
Número do produto base SB5H100
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 5A
Pacote / EstojoDO-201AD, Axial
Temperatura de Operação - Junção175°C (Max)
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 200 µA @ 100 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 800 mV @ 5 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)100 V