RB050LAM-60TR
DIODE SCHOTTKY 60V 3A PMDTM
Número da pe?a NOVA:
287-2374643-RB050LAM-60TR
Número da pe?a do fabricante:
RB050LAM-60TR
Embalagem padr?o:
3,000
Diode Schottky 60 V 3A Surface Mount PMDTM
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PMDTM
Número do produto base RB050
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 3A
Pacote / EstojoSOD-128
Temperatura de Operação - Junção150°C (Max)
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 µA @ 60 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 560 mV @ 3 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)60 V