VS-10TQ040-M3
DIODE SCHOTTKY 40V 10A TO-220AC
Número da pe?a NOVA:
287-2384082-VS-10TQ040-M3
Número da pe?a do fabricante:
VS-10TQ040-M3
Embalagem padr?o:
50
Diode Schottky 40 V 10A Through Hole TO-220AC
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220AC
Número do produto base 10TQ040
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 10A
Pacote / EstojoTO-220-2
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 175°C
Capacitância @ Vr, F 900pF @ 5V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 2 mA @ 40 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 670 mV @ 20 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)40 V