STPS8170DEE-TR
DIODE SCHOTTKY 170V 8A POWERFLAT
Número da pe?a NOVA:
287-2355353-STPS8170DEE-TR
Número da pe?a do fabricante:
STPS8170DEE-TR
Embalagem padr?o:
3,000
Diode Schottky 170 V 8A Surface Mount PowerFlat™ (3.3x3.3)
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerFlat™ (3.3x3.3)
Número do produto base STPS8170
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 8A
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Temperatura de Operação - Junção175°C (Max)
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 15 µA @ 170 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 8 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)170 V