PMEG4005CEJX
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SC90
Número da pe?a NOVA:
287-2364875-PMEG4005CEJX
Número da pe?a do fabricante:
PMEG4005CEJX
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Diode Schottky 40 V 500mA Surface Mount SOD-323F
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-323F
Número do produto base PMEG4005
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Média Retificada (Io) 500mA
Pacote / EstojoSC-90, SOD-323F
Temperatura de Operação - Junção150°C (Max)
Capacitância @ Vr, F 24pF @ 1V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 8 µA @ 40 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 640 mV @ 500 mA
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)40 V