CGRB201-G
DIODE GEN PURP 50V 2A DO214AA
Número da pe?a NOVA:
287-2371583-CGRB201-G
Número da pe?a do fabricante:
CGRB201-G
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Diode Standard 50 V 2A Surface Mount DO-214AA (SMB)
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteComchip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeStandard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-214AA (SMB)
Número do produto base CGRB201
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 2A
Pacote / EstojoDO-214AA, SMB
Temperatura de Operação - Junção150°C (Max)
Capacitância @ Vr, F -
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 50 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 2 A
Tipo de diodoStandard
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)50 V