SBRT20U50SLPQ-13
DIODE SBR 50V 20A POWERDI5060-8
Número da pe?a NOVA:
287-2374355-SBRT20U50SLPQ-13
Número da pe?a do fabricante:
SBRT20U50SLPQ-13
Embalagem padr?o:
2,500
Diode Super Barrier 50 V 20A Surface Mount PowerDI5060-8
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI5060-8
Número do produto base SBRT20
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchSBR
Corrente - Média Retificada (Io) 20A
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 175°C
Capacitância @ Vr, F 350pF @ 50V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 500 µA @ 50 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 500 mV @ 20 A
Tipo de diodoSuper Barrier
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)50 V