NXPSC206506Q
DIODE SCHOTTKY 650V 20A TO220AC
Número da pe?a NOVA:
287-2355425-NXPSC206506Q
Número da pe?a do fabricante:
NXPSC206506Q
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
Diode Silicon Carbide Schottky 650 V 20A Through Hole TO-220AC
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteWeEn Semiconductors
RoHS 1
VelocidadeNo Recovery Time > 500mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220AC
Número do produto base NXPSC
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 20A
Pacote / EstojoTO-220-2
Temperatura de Operação - Junção175°C (Max)
Capacitância @ Vr, F 600pF @ 1V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 500 µA @ 650 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.7 V @ 20 A
Tipo de diodoSilicon Carbide Schottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)650 V