VS-10BQ100-M3/5BT
DIODE SCHOTTKY 100V 1A SMB
Número da pe?a NOVA:
287-2375212-VS-10BQ100-M3/5BT
Número da pe?a do fabricante:
VS-10BQ100-M3/5BT
Embalagem padr?o:
3,200
Diode Schottky 100 V 1A Surface Mount DO-214AA (SMB)
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-214AA (SMB)
Número do produto base 10BQ100
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 1A
Pacote / EstojoDO-214AA, SMB
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 150°C
Capacitância @ Vr, F 65pF @ 5V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 500 µA @ 100 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 750 mV @ 1 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)100 V