UF4004-E3/53
DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL
Número da pe?a NOVA:
287-2365062-UF4004-E3/53
Número da pe?a do fabricante:
UF4004-E3/53
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Diode Standard 400 V 1A Through Hole DO-204AL (DO-41)
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-204AL (DO-41)
Número do produto base UF4004
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 1A
Pacote / EstojoDO-204AL, DO-41, Axial
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 150°C
Capacitância @ Vr, F 17pF @ 4V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 10 µA @ 400 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1 V @ 1 A
Tipo de diodoStandard
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)400 V