MBR60200CT-BP
DIODE SCHOTTKY 60A 200V TO-220AB
Número da pe?a NOVA:
297-2004045-MBR60200CT-BP
Número da pe?a do fabricante:
MBR60200CT-BP
Embalagem padr?o:
5,000
Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 200 V 60A Through Hole TO-220-3
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Matrizes
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220AB
Configuração de Diodo1 Pair Common Cathode
Número do produto base MBR60200
Corrente - Média Retificada (Io) (por Diodo)60A
Pacote / EstojoTO-220-3
Series-
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 150°C
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 20 µA @ 200 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 30 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)200 V