SBAS40-06LT1G
DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V SOT23
Número da pe?a NOVA:
297-2005198-SBAS40-06LT1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SBAS40-06LT1G
Embalagem padr?o:
3,000
Diode Array 1 Pair Common Anode Schottky 40 V 120mA (DC) Surface Mount TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Matrizes
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeSmall Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3 (TO-236)
Configuração de Diodo1 Pair Common Anode
Número do produto base SBAS40
Corrente - Média Retificada (Io) (por Diodo)120mA (DC)
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 150°C
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1 µA @ 25 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1 V @ 40 mA
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)40 V