DSA120C150QB
DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V TO3P
Número da pe?a NOVA:
297-1976956-DSA120C150QB
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
DSA120C150QB
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 150 V 60A Through Hole TO-3P-3, SC-65-3
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Matrizes
FabricanteIXYS
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-3P
Configuração de Diodo1 Pair Common Cathode
Número do produto base DSA120
Corrente - Média Retificada (Io) (por Diodo)60A
Pacote / EstojoTO-3P-3, SC-65-3
Series-
Temperatura de Operação - Junção-55°C ~ 175°C
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1.8 mA @ 150 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 930 mV @ 60 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)150 V