SBR40U200CT
DIODE ARRAY SBR 200V 20A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
297-1977810-SBR40U200CT
Número da pe?a do fabricante:
SBR40U200CT
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Super Barrier 200 V 20A Through Hole TO-220-3
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Matrizes
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Configuração de Diodo1 Pair Common Cathode
Número do produto base SBR40
Corrente - Média Retificada (Io) (por Diodo)20A
Pacote / EstojoTO-220-3
SeriesSBR®
Temperatura de Operação - Junção-65°C ~ 150°C
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 200 µA @ 200 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 890 mV @ 20 A
Tipo de diodoSuper Barrier
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)200 V