RB095BM-60FHTL
DIODE (RECTIFIER FRD) 60V-VRM 60
Número da pe?a NOVA:
297-1930194-RB095BM-60FHTL
Número da pe?a do fabricante:
RB095BM-60FHTL
Embalagem padr?o:
2,500
Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 60 V 6A Surface Mount TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Matrizes
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-252
Configuração de Diodo1 Pair Common Cathode
Número do produto base RB095
Corrente - Média Retificada (Io) (por Diodo)6A
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Temperatura de Operação - Junção150°C (Max)
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 300 µA @ 60 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 580 mV @ 3 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)60 V