GBU10K-BP
BRIDGE RECT 1PHASE 800V 10A GBU
Número da pe?a NOVA:
286-1795423-GBU10K-BP
Número da pe?a do fabricante:
GBU10K-BP
Embalagem padr?o:
2,000
Ficha técnica:
Bridge Rectifier Single Phase Standard 800 V Through Hole GBU
More Information
CategoriaDiodos - Ponte Retificadora
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
Series-
Pacote / Estojo4-SIP, GBU
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor GBU
Número do produto base GBU10
Corrente - Média Retificada (Io) 10 A
Tensão - Pico Reverso (Máx.)800 V
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 800 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 5 A