AD5263BRUZ20-REEL7
IC DGT POT 20KOHM 256TAP 24TSSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915237-AD5263BRUZ20-REEL7
Número da pe?a do fabricante:
AD5263BRUZ20-REEL7
Embalagem padr?o:
1,000
Digital Potentiometer 20k Ohm 4 Circuit 256 Taps I²C, SPI Interface 24-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 24-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface I²C, SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 24-TSSOP
Número do produto base AD5263
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±30%
Características Cascade Pin, Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 20k
Tensão - Fornecimento4.5V ~ 16.5V, ±4.5V ~ 7.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)30ppm/°C