MCP4361-103E/ML
IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 20QFN
Número da pe?a NOVA:
342-2914234-MCP4361-103E/ML
Número da pe?a do fabricante:
MCP4361-103E/ML
Embalagem padr?o:
91
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 20-QFN (4x4)
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 20-VFQFN Exposed Pad
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 20-QFN (4x4)
Número do produto base MCP4361
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques257
Resistência (Ohms) 10k
Tensão - Fornecimento1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)150ppm/°C