MCP4632-104E/UN
IC DGT POT 100KOHM 129TAP 10MSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2914891-MCP4632-104E/UN
Número da pe?a do fabricante:
MCP4632-104E/UN
Embalagem padr?o:
100
Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 129 Taps I²C Interface 10-MSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-MSOP
Número do produto base MCP4632
ConfiguraçãoRheostat
Tolerância±20%
Características Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques129
Resistência (Ohms) 100k
Tensão - Fornecimento1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)150ppm/°C