AD5290YRMZ50-R7
IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915218-AD5290YRMZ50-R7
Número da pe?a do fabricante:
AD5290YRMZ50-R7
Embalagem padr?o:
1,000
Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 10-MSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-MSOP
Número do produto base AD5290
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±30%
Características Cascade Pin
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 50k
Tensão - Fornecimento4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C