MCP4351-103E/ST
IC DGT POT 10KOHM 257TAP 20TSSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915327-MCP4351-103E/ST
Número da pe?a do fabricante:
MCP4351-103E/ST
Embalagem padr?o:
74
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 20-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 20-TSSOP
Número do produto base MCP4351
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques257
Resistência (Ohms) 10k
Tensão - Fornecimento1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)150ppm/°C