TPL0501-100RSER
IC DGT POT 100KOHM 256TAP 8UQFN
Número da pe?a NOVA:
342-2914149-TPL0501-100RSER
Número da pe?a do fabricante:
TPL0501-100RSER
Embalagem padr?o:
5,000
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-UQFN (1.5x1.5)
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 8-UFQFN
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-UQFN (1.5x1.5)
Número do produto base TPL0501
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 100k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C