AD5262BRUZ50-RL7
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16TSSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2914108-AD5262BRUZ50-RL7
Número da pe?a do fabricante:
AD5262BRUZ50-RL7
Embalagem padr?o:
1,000
Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 16-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-TSSOP
Número do produto base AD5262
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±30%
Características Cascade Pin
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 50k
Tensão - Fornecimento4.5V ~ 16.5V, ±5V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C