MCP4021-103E/SN
IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
342-2914871-MCP4021-103E/SN
Número da pe?a do fabricante:
MCP4021-103E/SN
Embalagem padr?o:
100
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface 8-SOIC
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Interface Up/Down (U/D, CS)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base MCP4021
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques64
Resistência (Ohms) 10k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)150ppm/°C