AD8400ARZ10
IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
342-2914111-AD8400ARZ10
Número da pe?a do fabricante:
AD8400ARZ10
Embalagem padr?o:
98
Ficha técnica:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-SOIC
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base AD8400
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 10k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)500ppm/°C