AD5122ABRUZ100
Número da pe?a NOVA:
342-2915562-AD5122ABRUZ100
Número da pe?a do fabricante:
AD5122ABRUZ100
Embalagem padr?o:
96
Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 128 Taps I²C Interface 16-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-TSSOP
Número do produto base AD5122
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±8%
Características Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques128
Resistência (Ohms) 100k
Tensão - Fornecimento2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C