AD5142ABRUZ10-RL7
256TAP, DUAL DIGIPOT, NVM, I2C
Número da pe?a NOVA:
342-2914745-AD5142ABRUZ10-RL7
Número da pe?a do fabricante:
AD5142ABRUZ10-RL7
Embalagem padr?o:
1,000
Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 16-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-TSSOP
Número do produto base AD5142
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±8%
Resistência (Ohms) 10k
Tensão - Fornecimento2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C