AD5254BRUZ50
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 20TSSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915404-AD5254BRUZ50
Número da pe?a do fabricante:
AD5254BRUZ50
Embalagem padr?o:
75
Ficha técnica:
Digital Potentiometer 50k Ohm 4 Circuit 256 Taps I²C Interface 20-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 105°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 20-TSSOP
Número do produto base AD5254
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 50k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (tipo)650ppm/°C