AD5248BRMZ2.5-RL7
IC DGT POT 2.5KOHM 256TAP 10MSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915338-AD5248BRMZ2.5-RL7
Número da pe?a do fabricante:
AD5248BRMZ2.5-RL7
Embalagem padr?o:
1,000
Digital Potentiometer 2.5k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 10-MSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-MSOP
Número do produto base AD5248
ConfiguraçãoRheostat
Tolerância-20%, +55%
Características Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 2.5k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C