AD5231BRUZ10
IC DGT POT 10KOHM 1024TP 16TSSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915256-AD5231BRUZ10
Número da pe?a do fabricante:
AD5231BRUZ10
Embalagem padr?o:
96
Ficha técnica:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 1024 Taps SPI Interface 16-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-TSSOP
Número do produto base AD5231
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância-40%, +20%
Características Cascade Pin
ConicidadeLinear
Número de toques1024
Resistência (Ohms) 10k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (tipo)600ppm/°C