AD5254BRUZ10-RL7
IC DGT POT 10KOHM 256TAP 20TSSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915231-AD5254BRUZ10-RL7
Número da pe?a do fabricante:
AD5254BRUZ10-RL7
Embalagem padr?o:
1,000
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 256 Taps I²C Interface 20-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 105°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 20-TSSOP
Número do produto base AD5254
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 10k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (tipo)650ppm/°C