AD5292SRUZ-20-EP
IC DGTL POT 1024POS 20K 14TSSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2916894-AD5292SRUZ-20-EP
Número da pe?a do fabricante:
AD5292SRUZ-20-EP
Embalagem padr?o:
96
Digital Potentiometer 20k Ohm 1 Circuit 1024 Taps SPI Interface 14-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Interface SPI
Temperatura de operação -55°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 14-TSSOP
Número do produto base AD5292
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±1%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques1024
Resistência (Ohms) 20k
Tensão - Fornecimento9V ~ 33V, ±9V ~ 16.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C