AD5253BRUZ10
IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 20TSSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2914125-AD5253BRUZ10
Número da pe?a do fabricante:
AD5253BRUZ10
Embalagem padr?o:
75
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 64 Taps I²C Interface 20-TSSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 105°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 20-TSSOP
Número do produto base AD5253
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±20%
Características Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques64
Resistência (Ohms) 10k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (tipo)650ppm/°C