MCP4552T-104E/MF
IC DGTL POT 100KOHM 257TAP 8DFN
Número da pe?a NOVA:
342-2914210-MCP4552T-104E/MF
Número da pe?a do fabricante:
MCP4552T-104E/MF
Embalagem padr?o:
3,300
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 257 Taps I²C Interface 8-DFN (3x3)
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 8-VDFN Exposed Pad
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-DFN (3x3)
Número do produto base MCP4552
ConfiguraçãoRheostat
Tolerância±20%
Características Mute, Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques257
Resistência (Ohms) 100k
Tensão - Fornecimento1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)150ppm/°C