MCP4019T-104E/LT
IC DGT POT 100KOHM 128TAP SC70-5
Número da pe?a NOVA:
342-2915423-MCP4019T-104E/LT
Número da pe?a do fabricante:
MCP4019T-104E/LT
Embalagem padr?o:
3,000
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 128 Taps I²C Interface SC-70-5
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SC-70-5
Número do produto base MCP4019
ConfiguraçãoRheostat
Tolerância±20%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques128
Resistência (Ohms) 100k
Tensão - Fornecimento1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)150ppm/°C