AD5160BRJZ100-RL7
IC DGTL POT 100KOHM 256TAP SOT23
Número da pe?a NOVA:
342-2915162-AD5160BRJZ100-RL7
Número da pe?a do fabricante:
AD5160BRJZ100-RL7
Embalagem padr?o:
3,000
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface SOT-23-8
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case SOT-23-8
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface SPI
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-8
Número do produto base AD5160
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±15%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques256
Resistência (Ohms) 100k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)45ppm/°C