AD5114BCPZ80-500R7
IC DGTL POT 80KOHM 32TAP 8LFCSP
Número da pe?a NOVA:
342-2915497-AD5114BCPZ80-500R7
Número da pe?a do fabricante:
AD5114BCPZ80-500R7
Embalagem padr?o:
500
Digital Potentiometer 80k Ohm 1 Circuit 32 Taps I²C Interface 8-LFCSP-UD (2x2)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-LFCSP-UD (2x2)
Número do produto base AD5114
ConfiguraçãoPotentiometer
Tolerância±8%
Características -
ConicidadeLinear
Número de toques32
Resistência (Ohms) 80k
Tensão - Fornecimento1.8V ~ 5.5V, 2.3V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (tipo)35ppm/°C