AD5272BRMZ-20-RL7
IC DGT POT 20KOHM 1024TAP 10MSOP
Número da pe?a NOVA:
342-2915201-AD5272BRMZ-20-RL7
Número da pe?a do fabricante:
AD5272BRMZ-20-RL7
Embalagem padr?o:
1,000
Digital Potentiometer 20k Ohm 1 Circuit 1024 Taps I²C Interface 10-MSOP
More Information
CategoriaAquisição de Dados - Potenciômetros Digitais
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Interface I²C
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-MSOP
Número do produto base AD5272
ConfiguraçãoRheostat
Tolerância±1%
Características Selectable Address
ConicidadeLinear
Número de toques1024
Resistência (Ohms) 20k
Tensão - Fornecimento2.7V ~ 5.5V, ±2.5V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (tipo)5ppm/°C