ACS37002LMABTR-050B3
400 KHZ, HIGH ACCURACY CURRENT S
Número da pe?a NOVA:
481-2753867-ACS37002LMABTR-050B3
Número da pe?a do fabricante:
ACS37002LMABTR-050B3
Embalagem padr?o:
1,000
Current Sensor 50A 1 Channel Hall Effect Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TA)
SeriesACS37002
Corrente - Detecção50A
Tensão - Fornecimento3.15V ~ 3.6V
Pacote / Estojo16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Saída Ratiometric, Voltage
Sensibilidade26.4mV/A
PolarizaçãoBidirectional
Corrente - Fornecimento (Máx) 15mA
Precisão±1.75%
Número de canais1
Para MedirAC/DC
Linearidade±0.75%
Frequência 400kHz