ACS71240KEXBLT-010B3
AUTOMOTIVE-GRADE, GALVANICALLY I
Número da pe?a NOVA:
481-2753816-ACS71240KEXBLT-010B3
Número da pe?a do fabricante:
ACS71240KEXBLT-010B3
Embalagem padr?o:
1,500
Current Sensor 10A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 12-PowerWFQFN
More Information
CategoriaSensores de Corrente
FabricanteAllegro MicroSystems
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 12-QFN (3x3)
Número do produto base ACS712
SeriesAutomotive, AEC-Q100
Corrente - Detecção10A
Tensão - Fornecimento3V ~ 3.6V
Pacote / Estojo12-PowerWFQFN
Saída Tensão
Sensibilidade132mV/A
PolarizaçãoBidirectional
Corrente - Fornecimento (Máx) 12mA
Precisão±6%
Número de canais1
Para MedirAC/DC
Linearidade±1%
Frequência 120kHz