ACS733KLATR-65AB-T
AUTOMOTIVE GRADE HIGH BANDWIDTH
Número da pe?a NOVA:
481-2753185-ACS733KLATR-65AB-T
Número da pe?a do fabricante:
ACS733KLATR-65AB-T
Embalagem padr?o:
1,000
Current Sensor 65A 1 Channel Hall Effect, Differential Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
More Information
CategoriaSensores de Corrente
FabricanteAllegro MicroSystems
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-SOIC
Número do produto base ACS733
SeriesAutomotive, AEC-Q100
Corrente - Detecção65A
Tensão - Fornecimento3.14V ~ 3.46V
Pacote / Estojo16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Saída Ratiometric, Voltage
Sensibilidade20mV/A
PolarizaçãoBidirectional
Corrente - Fornecimento (Máx) 35mA
Precisão±1.7%
Número de canais1
Para MedirAC/DC
Linearidade±0.5%
Frequência 1MHz