TGHMVR500JE
0.5 OHM 300 WATT SOT227 5% TF
Número da pe?a NOVA:
514-1404134-TGHMVR500JE
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
TGHMVR500JE
Ficha técnica:
500 mOhms ±5% 300W Thick Film Chassis Mount Resistor
Revestimento, tipo de caixaEpoxy Coated
Tamanho / Dimensão1.496" L x 0.984" W (38.00mm x 25.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.335" (8.50mm)
Pacote / EstojoSOT-227-2
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C
ComposiçãoThick Film
Potência (Watts) 300W
Taxa de Falha-
Estilo de leadQuick Connects, 0.228" (5.80mm)
Tolerância±5%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Recurso de montagemFlanges
Características -
Resistência 500 mOhms